Строительная инспекция запретила незаконное строительство на территории Донецкого университета

Главным управлением градостроительства и архитектуры Донецкого городского совета (письмо от 18.08.2010 г. №01/ 14-3222) отозваны согласования проектной документации магазина продовольственных товаров и студенческого кафе, их фасадов, ранее выданного ООО«Альфа-Спорт» по данному объекту.

Об этом сообщает Инспекция государственного архитектурно-строительного контроля в Донецкой области.

В сообщении указывается, что документация отозвана в связи с отсутствием каких-либо документов, подтверждающих право аренды земельного участка по ул. Р.Люксембург, 10 в г. Донецке.

В сообщении также указывается, что заказчику строительства физическому лицу - предпринимателю Жильцову М. В. 26 августа 2010 г. Инспекцией выдано предписание об остановке строительных работ на вышеупомянутом объекте.

Таким образом, какие-либо действия со стороны ООО «Альфа-Спорт» относительно выполнения строительных работ и оформления фасадов по указанному объекту являются противоправными и противоречащими действующему законодательству, подчеркивается в заявлении.

Напомним, что в середине августа 2010 года на территории студенческого городка Донецкого национального университета, между зданиями общежитий по ул. Розы Люксембург, возобновилось незаконное строительство.

Кроме того, помощнику народного депутата Украины, заместителю председателя Донецкой облорганизации ВО «Просвита» Марии Олейник, которая активно противодействовала незаконному строительству, стали угрожать расправой

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи