В Донецке за полгода появилось 14 тысяч новых рабочих мест. Многие - благодаря Евро-2012

Почти 14 тысяч новых рабочих мест созданы в Донецке в первом полугодии текущего года. Об этом Донецкий городской голова Александр Лукьянченко сообщил сегодня на пресс-конференции.

Он отметил, что всего запланировано создать в 2010 году 26 тысяч рабочих мест.

«По итогам первого полугодия создано 13 тысяч 850 рабочих мест, начиная от отраслей строительства. Вы видите, готовятся объекты Евро-2012. Только на объектах Донецкого аэропорта работает более 600 человек, на реконструкции гостиницы «Шахтер» - 450 человек работает», - сказал А. Лукьянченко.

По его словам, после ввода ряда гостиниц в этом году Донецк получит более 2 тысяч рабочих мест из числа персонала.

Рассчитывают городские власти и на малый и средней бизнес. «Мы планируем, что от малого и среднего бизнеса мы получим где-то порядка 4 тысяч рабочих мест», - сказал донецкий градоначальник.

А. Лукьянченко также отметил, что из 180 миллионов гривен, которые Донецкой области выделено на создание рабочих мест, Донецк готов освоить «по меньшей мере 70-80 миллионов гривен».

Напомним, за счет Фонда социального страхования на случай безработицы выделены денежные средства на создание рабочих мест для семи областей, где необходимо обеспечить занятость населения угледобывающих регионов. Донецкой области на эти цели выделили 180 миллионов гривен. Деньги будут распределяться только по предоставлению проектов, которые должны пройти специальную конкурсную комиссию в Донецкой облгосадминистрации.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи