Не будь собакой! Помоги приюту для бездомных животных

Донецкому приюту для бездомных собак угрожает отключение электричества. Об этом "ОстроВ" сообщила директор Донецкого городского благотворительного фонда "ПИФ" Виктория Васильева.

Отключение электроэнергии вызовет катастрофические последствия в работе приюта и поставит под угрозу жизни сотен собак, уверяет она.

По ее словам, приюту необходимо собрать 15 000 гривен для уплаты штрафа за несанкционированное использование электроэнергии. Руководство приюта свою вину признает - на определенном этапе работы приюта не был должным образом заключен договор с донецким Горсветом.

Госпожа Васильева отметила, что содержание животных, их лечение требует постоянных затрат на покупку медикаментов, кормов, на хозяйственные нужды. Приют не получает государственных дотаций и существует исключительно благодаря добровольным пожертвованиям. Так, благодаря спонсорской помощи, в 2007 году были построены вольеры для содержания 210 собак. Однако и сегодня приют остро нуждается в продуктах, медикаментах, материалах для утепления будок и вольеров, рабочих руках, финансовой поддержке.

Территория приюта составляет 1,4 гектара. Сегодня здесь содержится 600 собак. С начала года удалось найти хозяев для 140 животных. У приюта сегодня нет возможности принимать новых питомцев из-за сложной финансовой ситуации, однако собаки продолжают поступать и многие из них требуют лечения и особого ухода. Именно поэтому «ПИФ» рад любой помощи, не только финансовой, но и продуктами питания.

Реквизиты приюта:

Донецкий городской благотворительный фонд "ПИФ"

р/с 260040103428
ЗАО "ПроКредитБанк", г. Донецк
МФО 320984
ЕДРПОУ 33728020

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи