Донецкая область делает много рекламы, но зарабатывает меньше других - Облстат

Донецкая область находится в Украине на втором месте (после Киева) по количеству предприятий, которые занимаются рекламной деятельностью. Об этом сообщает Главное управление статистики в Донецкой области.

По выручке от реализации рекламных услуг Донецкая область оказался по итогам 2009 года на восьмом месте, уступив столице, Киевской, Харьковской, Днепропетровской, Запорожской, Одесской и Львовской областям (в 2008 году Донецкая область была по этому показателю на седьмом месте, а в 2007 году – на четвертом).

Рекламным бизнесом в Донецкой области в прошлом году занимались 152 предприятия. При этом 123 рекламных агентства, или свыше 80% общего их числа, расположены в областном центре, 11 – в Мариуполе, 5 – в Краматорске, 4 – в Макеевке, 2 – в Горловке, по одному предприятию осуществляли рекламную деятельность в Дружковке, Красном Лимане, Славянске, Харцызске, Шахтерске, Волновахском и Старобешевском районах.

Численность работников рекламных предприятий области составила 955 человек, при этом непосредственно рекламной деятельностью занимались 682 человека, что по сравнению с 2008 годом меньше на 36%.

Всего в течение 2009 года рекламные предприятия области заключили с рекламодателями

17,2 тыс. договоров на сумму 73,6 млн. грн. Из них больше половины (55%) составили договоры на рекламирование услуг, в частности, посреднических услуг на рынке недвижимости, автосервиса, туристско-экскурсионных и т.п.

Свыше 40% договоров связано с рекламированием потребительских товаров. Остальные 4% договоров предусматривали рекламирование товаров производственно-технического назначения.

 

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи