Прокуратура возбудила дело по аварии на шахте Скочинского. Нарушение правил безопасности

Прокуратурой города Донецка возбуждено уголовное дело по факту аварии 6 июня на шахте им. А. Скочинского. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Прокуратурой г. Донецка возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 272 Уголовного кодекса Украины - "Нарушение правил безопасности при проведении работ с повышенной опасностью, повлекшее за собой гибель людей".

В настоящее время создана следственно – оперативная группа, проводятся первоочередные следственные действия.

"Ход следствия взят на контроль прокуратурой области, - отмечается в сообщении.

Как сообщал "ОстроВ", в 18 часов 59 минут 6 июня в городе Донецк на шахте имени "А. Скочинского ГП "Донецкая угольная энергетическая компания", (горизонт 1200 м) во время проведения проходческих работ комбайном произошел выброс угольно-газовой смеси без последующего горения. На момент выброса в шахте находилось 252 человека, на аварийном участке работало 23 горняка, из них 18 самостоятельно вышли на поверхность, 5 горняков оказались под завалом. Работа шахты приостановлена.

По состоянию на 8 часов 7 июня 2 горняков погибли, судьба 3 - остается неизвестной.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи