Злоумышленники вынесли 20 норковых шуб из магазина в Горловке за 18 секунд

Злоумышленники вынесли 20 норковых шуб за 18 секунд из магазина в Горловке Донецкой области.

Как сообщает Управление государственной службы охраны (УГСО) при городском управлении МВД Украины в Донецкой области.

Сигнал "тревоги" с магазина меховых изделий в государственную службу охраны поступил в 4:45 утра.

Как рассказал командир роты Горловского межрайонного отдела ГСО лейтенант милиции Владислав Шевченко, в магазине по продаже меховых изделий были явные следы проникновения: входной ролет был взломан и открыт – его замок лежал на земле, две двери за ним постигла та же участь. При этом, злоумышленников внутри не было. На место происшествия был вызван еще один наряд ГСО, началось обследование прилегающей территории.

В это время, указал В. Шевченко, неподалеку двое мужчин спешно толкали тележку, полную норковых шуб. Они уже отошли от магазина на порядочное расстояние и пересекли дорогу. Для того, чтобы скрыться в кустах им не хватило полминуты - они были замечены правоохранителями. Еще через минуту они лежали на земле и пытались пояснить сотрудникам милиции происхождение своего груза.

"После нескольких явно неудачных озвученных ими версий произошедшего младший из задержанных, несовершеннолетний учащийся местного ПТУ, "раскололся". А его старший товарищ, ранее дважды судимый за незаконное завладение транспортом и убийство, упорно рассказывал, что "шубы они нашли на улице…", - рассказала лейтенант милиции.

Позже следственно-оперативная группа по записи камеры наблюдения установила, что в магазин ворвались трое неизвестных, собрали 20 шуб за 18 секунд и выскочили на улицу. Одеты взломщики были в спортивные костюмы (одного из них впоследствии опознали по желтым лампасам).

Большую часть украденного – четырнадцать дубленок - поместили в старую машину ВАЗ-2106, на которой скрылся один из подозреваемых. Оставшиеся шесть норковых шуб были погружены на тележку.

Сейчас двое задержанных ожидают суда в изоляторе временного содержания. Третий подозреваемый - находится в розыске.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи