Причину взрыва под Донецком расследуют. Взорвались "промышленные товары"?

Причину взрыва пиротехнических складов под Донецком установят в ближайшие две недели.

Об этом  корреспонденту "ОстроВ" сказали в Центре пропаганды Главного управления МЧС в Донецкой области, ссылаясь на заместителя начальника ГУ МЧС в Донецкой области Игоря Домаровского.

"Причины взрыва на складах устанавливаются. На месте происшествия работают специалисты МВД и МЧС", - сказал И. Домаровский.

Также, отметили в МЧС, "свидетели по данному происшествию живы и опрошены следственной группой".

В тоже время, как сообщает "Украинская правда", И. Домаровский в эфире "5 канала" указал, что территория складов была ограждена бетонным забором, а потому "проникновение извне практически исключается".

По его словам, в прошлом году службой МЧС была осуществлена проверка объекта на соблюдение техники безопасности и пожарной безопасности.

"На момент проверки эти склады были закрыты", - заверил замначальника ГУ МЧС области.

Отвечая на вопрос, достаточным ли является расстояние между взорвавшимися складами и жилыми строениями, И.Домаровский сказал, что "нормами не устанавливается такое расстояние, так как на этих складах хранились промышленные товары общественного потребления, они никакой опасности не представляли на момент проверки нашими службами".

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи