На Донецкой железной дороге погибло уже 48 человек. Как они это делают (Фото)

В текущем году на объектах Донецкой железной дороги из-за нарушения правил безопасности травмировалось 67 граждан, из них смертельно – 48. Об этом корреспонденту "ОстроВ" сообщили в пресс-службе ДЖД.

По сравнению с прошлым годом число случаев травматизма увеличилось. Так, за аналогичный период прошлого года травмировано было 58 граждан, из них смертельно - 33.

В связи с тем, что на ДЖД растет число травмированных и погибших людей из-за нарушения правил безопасности, "железнодорожники в очередной раз призывают граждан быть осмотрительными в поездах, на платформах, поблизости пути и т.д".

Пресс-служба указывает, что граждане должны постоянно напоминать своим родным, детям об опасности нахождения вблизи железнодорожных объектов.

Для сохранения жизни и здоровья необходимо придерживаться четких правил поведения, подчеркивает пресс-служба ДЖД. Прежде всего, при приближении поезда не выходить за предупредительную полосу на платформе до полной остановки поезда, посадку в вагоны (высадку) осуществлять только после полной остановки поезда, со стороны перрона или посадочной платформы, при приближении поезда детей держать за руки или на руках, и не оставляйть их без присмотра на посадочных платформах и в вагонах.

Более того, подчеркивает ДЖД, переходить железнодорожные пути только в установленных местах, убедившись в отсутствии поезда, локомотива или вагонов, а также не перебираться на другую сторону под вагонами и др.

Тем не менее, сегодня на вокзале Донецка корреспондент "ОстроВ" запечатлел, как дончане и жители области перебираются с платформы на платформу, пренебрегая элементарными правилами безопасности.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи