Беспилотник оккупантов сбросил мины на жилой район прифронтового Зайцево (ФОТО)

Оккупанты «ДНР» сбросили с беспилотного летательного аппарата две самодельные мины на жилой сектор прифронтового поселка Зайцево утром 6 сентября. Об этом сообщает пресс-центр Объединенных сил.

«Около 04:20 НВФ РФ применили БПЛА и сбросили на северную окраину жилого района населенного пункта Зайцево два самодельных взрывных устройства, один из которых не сработал. Взрывные устройства были изготовлены с помощью 3D-принтера, в каждом содержалось до 500 граммов пластической взрывчатого вещества», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в качестве поражающих элементов были использованы специально изготовлении «кассеты» со стальными пулями диаметром до 6 мм.

В то же время, по данным штаба, оккупанты начали чаще применять беспилотники против Вооруженных сил Украины. Только за последнюю неделю боевики пять раз запускали дроны в Донецкой области.

«Указанные нарушения зафиксированы и задокументированы украинской стороной СЦКК, соответствующие ноты направлены в СММ ОБСЕ и органы предварительного расследования Украины и станут очередными свидетельствами преступлений оккупантов на украинской земле», - подчеркнули в пресс-центре.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи