Не тот Донецк: сообщение о минировании получала также школа в Ростовской области

Сообщение о минировании, вместе с 35 школами оккупированного Донецка, пришло и на адрес одной из школ Донецка Ростовской области, вчера, 1 марта, - пишут российские СМИ.

Ученики и работники школы в ростовском Донецке были эвакуированы после анонимного сообщения о минировании. В итоге в учебном заведении РФ, так же как и в оккупированном Донецке, не выявлено опасных предметов. "Полицейские совместно с представителями экстренных служб провели проверку, в результате которой опасных предметов обнаружено не было", - говорится в сообщении ГУ МВД России по региону.

Как сообщал "ОстроВ", на электронную почту 35 школ в оккупированном Донецке, в которых вчера, 1 марта, искали взрывчатку, утром якобы пришло сообщение с требованием пополнить мобильный номер миллионом гривен с каждого учебного заведения, иначе будет взрыв. Детей эвакуировали. В результате проверок взрывоопасных предметов не обнаружено.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи