Жительница Волновахи помогла вернуть в семью 3-летнего мальчика, который оказался на улице

Случайная прохожая помогла вернуть родителям ребенка, которого те оставили без присмотра на улице в Волновахе. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Так, в полицию позвонила 18-летняя местная жительница и сообщила, что нашла на улице мальчика на вид 3-4 лет. Ребенок был легко одет, совсем не по погодным условиям, и ходил вслед за пожилым человеком, который утверждал, что его не знает.

Девушка одела мальчика в свою куртку, накормила и пыталась самостоятельно выяснить, кто его родители и где они живут. Но усилия оказались напрасными, поскольку малыш не разговаривает. Спасительница сообщила о происшествии на «102» и оставалась с ребенком до приезда полиции.

Установить личность ребенка и его родителей ювенальным полицейским помогли участники «Лиги будущих полицейских», которые узнали в маленьком подкидыше брата своего знакомого, и предоставили информацию о семье и контактный телефон.

Вскоре маленького «путешественника» доставили домой. Выяснилось, что пока родители употребляли спиртные напитки, трое детей остались без присмотра. Наименьший из них вышел на улицу и бродил, пока на него не обратила внимание прохожая. О том, что ребенка нет дома, родители узнали только после приезда полиции.

За невыполнение родительских обязанностей полицейские составили протокол по ст. 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи