Начато расследование по факту гибели двух работников на меткомбинате в Мариуполе

Начато расследование по факту гибели двух работников на металлургическом комбинате им. Ильича в Мариуполе, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области. 

Под процессуальным руководством Мариупольского местной прокуратуры №2 проводится досудебное расследование по факту гибели двух работников подрядной организации на территории цеха холодного проката частного акционерного общества ММК им. Ильича" и тяжелой травмы их коллеги.

Досудебным расследованием установлено, что 26 марта около 11:30 в результате разрыва каната на кране с высоты 15 м сорвалась рабочая люлька, в которой находились трое рабочих, выполнявших работы по демонтажу перекрытия крыши.

От полученных тяжелых травм 44-летний подсобный рабочий и 48-летний слесарь-ремонтник умерли, еще один находится на лечении в травматологическом отделении городской больницы.

По данному факту в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по предварительной правовой квалификацией по ч. 2 ст. 272 (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью, повлекшее гибель людей) УК Украины.

Досудебное расследование продолжается. Устанавливаются все обстоятельства трагического происшествия.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи