Житель Славянска погиб от пули своего знакомого во время ночной охоты

Двадцатишестилетний мужчина случайным выстрелом в голову убил своего товарища во время ночной охоты в селе Долина, - сообщает пресс-служба Славянского отдела полиции.

В среду, 25 сентября, в 23:30 в Славянский отдел полиции поступило сообщение о гибели мужчины от огнестрельного ранения в Славянском районе.

На место происшествия выехали сотрудники уголовного розыска, следственно-оперативная группа и эксперт-криминалист следственного отдела.

Выяснилось, что погибший является жителем Славянска 1985 года рождения, который вместе с жителем Долины охотился в поле на диких кабанов. 

Последний пояснил, что увидел в устройстве ночного видения тепловой контур, принял за животное и выстрелил. Пуля калибра 7,62 мм попала в голову его товарища, который скончался на месте.

Правоохранители изъяли охотничье ружье ТОЗ-97 «Архар», гильзу от патрона и устройство ночного видения. Все изъятое направлено на экспертизу.

Мужчине грозит ограничение или лишение свободы на срок от 3 до 5 лет. Сейчас ему объявлено о подозрении по ч. 1 ст. 119 Уголовного кодекса Украины «Убийство по неосторожности» и избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Досудебное следствие продолжается.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи