В Волновахском районе из-за аномального ливня подтопило поселок

Поселок Новотроицкое пострадал из-за сильного ливня, который прошел в ночь с 3 на 4 июня. Об этом сообщается на странице Волновахской райгосадминистрации в Фейсбуке. 

Мощные ливни затопили в поселке домохозяйства и повредили дороги.

«В ночь с 3 на 4 июня в результате аномального ливня пострадал поселок Новотроицкое, подтоплены домохозяйства, размыты огороды и дороги. Разрушение претерпел и мост по автотрассе «Донецк-Мариуполь». Пострадавших нет», - говорится в сообщении. 

По информации пресс-службы ГУ ГСЧС в Донецкой области, 5 июня в 14:25 на телефон службы спасения «101» поступило сообщение от местных жителей Новотроицкого о затоплении частного двора.

Спасатели 11-го Государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления с помощью автоцистерны и насоса провели откачку 600 кубометров воды с территории двора.

На месте происшествия продолжают работать бригады ГСЧС. На 6 июня запланировано проведение совещания по ликвидации последствий стихии.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи