В Донецке утопающего рыбака вытягивали ГАИ, МЧС и просто граждане (фото)

Рыбака, утопавшего в водохранилище Донецкой фильтровальной станции, спасли инспектор ГАИ, сотрудники МЧС и просто граждане, не оставшиеся равнодушными к тонущему.

Как сообщили в пресс-службе ГАИ в Донецкой области, в 08 ч. 11 мин. 11 февраля, у автодороги Славянск-Донецк-Мариуполь близ трассы Константиновка-Донецк, на водохранилище провалился под лед рыбак. Он приехал на автомобиле к водоему, оставив его недалеко, пошел на лед ловить рыбу. Ввиду того, что лед был тонкий, рыбак провалился в воду.

"В это время по трассе ехали инспекторы ДПС управления ГАИ в Донецкой области и, увидев, что возле водоема собрались граждане, остановились для выяснения ситуации. Увидев, что человек находится в воде, и за край льда держится локтями, один из инспекторов - Александр Малеев, сняв амуницию, он бросился на помощь к утопающему. К инспектору присоединились еще двое граждан, которые принесли доски и веревку. Втроем, помогая и поддерживая друг друга, они поползли к утопающему", - сообщили в ГАИ области.

"Бросив рыбаку веревку, только с четвертой попытки им удалось вытянуть рыбака из воды на лед. Осложняло задачу то, что рыхлый лед при каждой попытке вытащить человека ломался. Кроме того, пострадавший находился в холодной воде около часа и уже был обессилен…", - отметили в пресс-службе.

В свою очередь, прибывшие на место происшествие сотрудники отдела МЧС Ясиноватского района с помощью спасательного круга, веревки и резиновой лодки дотянули по льду к берегу утопающего.

Все, что мог сказать утопающий после спасения: "Спасибо, меня зовут Володя".

Пострадавший в стрессовом состоянии был направлен в Ясиноватскую районную больницу с диагнозом "переохлаждение".

 Фото с сайта МЧС в Донецкой области

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи