В Донецкой области за сутки в ДТП один человек погиб и 7 получили травмы

Пять дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и 7 пострадали, произошло за сутки в Донецкой области, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в регионе. 

"За сутки в Донецкой области произошло 5 ДТП с пострадавшими, один человек погиб, 7 были травмированы", - говорится в сообщении. 

Так, вчера в Константиновке под колесами автобуса погиб 80-летний пешеход. А в Мирнограде водитель автомобиля "ВАЗ" на заснеженной дороге не справился с управлением во время маневра и врезался в рейсовый автобус. Он и два пассажира легковушки получили травмы.

Ожидается дальнейшее ухудшение погодных условий: снег с дождем, на дорогах гололедица. В связи с осложнением ситуации на дорогах полиция призывает водителей и пешеходов быть осторожными, соблюдать правила дорожного движения, без надобности не выезжать на личном транспорте. 

  

На дорогах Донецкой области в составе групп реагирования патрульной полиции несут усиленную службу более 500 полицейских. ГРПП блокируют опасные участки дорог, обеспечивают беспрепятственную работу спецтехники и оказывают помощь водителям, которые попали в снежные заносы.

Несмотря на непогоду, водители и пешеходы нарушали правила дорожного движения, создавая аварийно-опасные ситуации. За сутки ГРПП обнаружили 83 нарушения. Полицейские остановили 8 граждан, которые сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. Нарушители отстранены от управления автомобилем, в отношении них составлены административные материалы по ст. 130 Кодекса Украины об административных правонарушениях (Управление транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения).

Статьи

Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Страна
12.04.2024
11:24

"Экономическое бронирование" от мобилизации: работа в "белую" или "налог на трусость"?

"На одного воина, который защищает Украину, должно быть 8 человек, которые обеспечивают экономически содержание этого воина. Надо находить те меры и средства, которые могут способствовать поднятию уровня экономики".
Все статьи