Остановлена подача воды в 9 населенных пунктов Донетчины из-за порыва на магистральном трубопроводе

Остановлена подача воды в 9 населенных пунктов Донецкой области в связи с порывом на магистральном трубопроводе Второго донецкого водопровода вечером 7 августа. Об этом сообщает пресс-служба коммунального предприятия "Компания "Вода Донбасса".

Порыв на магистральном трубопроводе диаметром 1400 мм Второго донецкого водопровода произошел в 18 часов в понедельник 7 августа.

В связи с эти на 30% сокращена подача воды на Краматорск и остановлена подача воды в Дружковку, Константиновку, Новгородское, Иванополье, Плещеевку, Щербиновку, Екатериновку, Яблуновку, Александро-Калиново.

"Ремонтные бригады сразу же выехали к месту аварии. До 24 часов велись земляные работы. Был обнаружен разрыв по сварочному шву длиной 4,5 метра. С 24 часов до 5.30 выполнялась подгонка сегментов. В 6.00 начались сварочные работы по наложению сегментов на поврежденный участок трубопровода", - говорится в сообщении.

В Донецкой области на 8 августа объявлена чрезвычайная пожарная (5 класса) опасность.

Ранее Укргидрометцентр предупреждал, что до 10 августа температура воздуха в Донецкой области будет достигать +39 градусов.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи