Ночью в Часов Яре горел жилой дом (ФОТО)

Пожар в жилом доме произошел ночью в городе Часов Яр, - сообщает Бахмутский отдел полиции.

Информация о том, что горит трехэтажное жилое здание в городе Часов Яр, поступила в полицию в 02.40. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа полиции.

Установлено, что сначала загорелась крыша помещения, а вскоре пламя охватило верхние два этажа. Жильцы были немедленно эвакуированы. Огонь полностью уничтожил крышу здания, восстановлению оно не подлежит.


По состоянию на утро на информации касательно жертв и пострадавших нет.

В настоящее время на месте происшествия продолжают работать следователи Бахмутского отдела полиции совместно с работниками ГСЧС и взрывотехниками ГУНП в Донецкой области с целью выявления причин и очагов пожара. По предварительным данным установлено, что в 18-квартирном доме, в котором 8 нежилых квартир, проживает 28 жителей. Вчера 25-летний житель одной из квартир, которая ранее была отключена от электро- и газоснабжения, на самодельном устройстве готовил пищу, в ходе чего внезапно произошло возгорание.

Данный факт предварительно квалифицирован по ст.270 «Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности» Уголовного кодекса Украины.












Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи