Число погибших от переохлаждения в Донецкой области выросло до 4 человек

Число погибших от переохлаждения в Донецкой области выросло до 4 человек по данным на 14 января. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

«По состоянию на 14.01.2016 в области зарегистрировано 137 случаев переохлаждения граждан, из них 104 человека были госпитализированы, 29 - отказались от госпитализации, 4 человека погибли», - говорится в сообщении.

По данным на 13 января, сообщалось о трех погибших.

На территории Донецкой Донетчины действуют 150 пунктов обогрева для населения, из них 143 - стационарные пункты органов местного самоуправления, 7 - это передвижные палатки-теплопункты ГУ ГСЧС Украины в области.

Такие теплопункты установлены в пределах контрольных пунктов въезда-выезда (далее - КПВВ), расположенных вдоль линии соприкосновения на территории Донецкой области, а именно пгт Зайцево (Артемовский район), с. Пищевик (Волновахский район), пгт Новотроицкое (Волновахский район), г. Курахово (Марьинский район).

Данные пункты обогрева предназначены для создания надлежащих санитарно-гигиенических, бытовых условий, предоставления медико-санитарной помощи, а также недопущения переохлаждения людей в случае осложнения погодных условий.

Также передвижные теплопункты установлены в Мариуполе (Жовтневый район, бульвар Шевченко, возле магазина «Брусниця»), Славянске (площадь Октябрьской революции, за зданием исполкома) и Артемовске (ул. Сибирцева, 23, напротив ДПРЧ-69).

В таких пунктах люди могут согреться, выпить горячего чая, а также по необходимости получить теплую одежду и медицинскую помощь. В каждой палатке круглосуточно дежурят сотрудники Службы спасения «101».

В случае увеличения потребности количество передвижных теплопунктов будет наращиваться.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи