Преступная группа в Горловке подделывала документы и присваивала жилье

Милиция Горловки раскрыла деятельность преступной группы, члены которой изготавливали поддельные документы и присваивали чужое имущество, сообщает отдел по связям с общественностью отдела по связям с общественность Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Около года при помощи фальшивых печатей группа местных жителей изготавливала не только поддельные документы, но и печати, штампы различных предприятий и организации, а также бланки паспортов, дипломов и медицинских документов. На поддельных документах предприимчивые горловчане зарабатывали от 600 до 1000 долларов. Также они подозреваются в незаконном завладении имущества: чужого жилья и объектов недвижимости.

«В настоящее время установлено около 10 участников преступной группы, которые, злоупотребляя служебным положением, занимались нечестным, но доходным бизнесом. Во время обысков у фигурантов изъято более 200 печатей. Изготавливались они путем вырезания формы из дерева, затем заливали силиконом, он остывал и после этого получался необходимый оттиск печати», - рассказал старший оперуполномоченный отдела по борьбе с экономической преступностью Горловского городского управления милиции Роман Мартынов.

По его словам, в группу входили лица, как весьма обеспеченные, занимающие ведущие должности в различных организациях, так и те, кто нуждался в заработке. Роли между участниками были четко распределены – одни присматривали жилье, другие «готовили» на него документацию.

Сейчас по данному факту идет расследование, но уже задокументировано четыре квартиры, которые удалось присвоить злоумышленникам и два объекта недвижимого имущества.

Сейчас сотрудники милиции проверяют, ограничивается ли деятельность данной группы территорией Горловки, либо ее услуги распространялись и по всей Донецкой области.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи