Мужчина погиб в Новоазовском районе : попытался отбросить вилами оборванный провод высоковольтной линии

Мужчина погиб в селе Набережное Новоазовского района Донецкой области, из-за неосторожности попав под напряжение 31 августа, - сообщает пресс-служба ДТЭК Донецкоблэнерго.

Вчера в результате боевых действий в 9:00 в районе с. Сосновка, Новоазовского района Донецкой области (линия соприкосновения) произошел обрыв провода высоковольтной линии электропередачи. Бригада энергетиков ДТЭК Донецкоблэнерго после согласования своих действий с военными выехала на место повреждения и устранила обрыв, после чего линия была запитана.

«Вечером в Новоазовский диспетчерский пункт поступило сообщение о том, что в районе соседнего села Набережное у линии электропередачи найден погибший мужчина. Прибывшая бригада энергетиков обнаружила новый обрыв провода: на месте падения провода загорелась сухая трава, житель села попытался откинуть провод вилами и в результате попал под напряжение. От удара током мужчина скончался», - говорится в сообщении.

ДТЭК Донецкоблэнерго напоминает населению о необходимости соблюдения правил электробезопасности: ни в коем случае не приближаться к упавшему проводу ближе, чем на 12 метров, и ни в коем случае не прикасаться к нему. При обнаружении оборванных или провисших, упавших на землю проводов, открытых дверей и люков электроустановок, а также поврежденных опор просьба сообщать об этом в диспетчерские пункты районов электрических сетей (РЭС) по месту жительства.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи