На шахте им. Засядько обнаружено тело одного из 11 горняков, которых не подняли после аварии 18

Сегодня утром на шахте им. Засядько в Донецке горноспасатели нашли тело одного из 11 горняков, которых не подняли после аварии 18 ноября.

Как сообщает Центральный штаб государственной военизированной горноспасательной службы, тело погибшего горняка было обнаружено горноспасателями в 10 ч. 10 мин. утра 29 ноября при восстановлении выработки 13-го западного конвейерного штрека пласта L1. В шахте работала комиссия во главе с представителями Генеральной прокуратуры Украины и представителями прокуратуры Донецкой области. В 14 ч. 40 мин. тело погибшего было выдано на поверхность.

Тем временем с поверхности шахты тремя азотными станциями продолжается подача газообразного азота через перемычку №3 на 13-й восточный вентиляционный штрек. Всего по состоянию на 17-00 подано 215 820 кубометров азота.

Одновременно осуществляется контроль шахтного воздуха. В шахте работает четыре отделения горноспасателей.

я-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи