В Горловке цех по разливу «паленой» водки замаскировали под пасеку

Работниками отдела по борьбе с незаконным оборотом подакцизных товаров управления налоговой милиции ГНА в Донецкой области прекратили деятельность подпольного цеха по производству водки. Об этом сообщает пресс-служба Управления налоговой милиции ГНА в Донецкой области.

Налоговики установили, что сорокалетний гражданин Азербайджана, который ранее уже был осужден за совершение аналогичного преступления, организовал нелегальный разлив водки в частном доме на окраине Горловки. Он уговорил хозяина дома предоставить ему на некоторое время строение и прилегающий к нему участок под пасеку.

Затем «предприниматель» привлек нескольких малообеспеченных горловчан и двух своих земляков к разливу водочного суррогата. Спирт с водой смешивали в двух старых ваннах, закрывали бутылки с помощью простых приспособлений. За час пять наемных работников «выпускали» до 1200 бутылок «паленой» водки. Организатор производства даже не менял этикетки, продолжая использовать те, что оставались на приобретенной им водочной стеклотаре.

Подделанная водка реализовывалась на рынках Донецкой области по низкой цене.

Налоговики изъяли у «подпольщиков» 230 литров спирта, 90 литров водно-спиртовой смеси, 1070 бутылок уже разлитого суррогата и 1650 подделанных марок акцизного сбора.

На данный момент проводится экспертиза фальсифицированной водки. Организатор нелегального производства задержан, решается вопрос о возбуждение уголовного дела по факту незаконного изготовления и сбыта подакцизных товаров.

л-и

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи