Один погиб, двое травмированы. На Донетчине ГАИ ищет водителя, совершившего два ДТП за ночь

Госавтоинспекция разыскивает водителя, совершившего предположительно два дорожно-транспортных происшествия в Ясиноватском районе Донецкой области 7 августа. В результате ДТП погиб один человек и двое травмированы.

Как подтвердил "ОстроВу" начальник пресс-службы областной ГАИ Александр Зубенко, в Ясиноватском районе ночью 7 августа на автодороге "Ясиноватая-Желанная" в районе села Ласточкино водитель автомобиля совершил наезд на двух велосепедистов, которые ехали во встречном направлении. В результате наезда один велосипедист, 50-летний мужчина, погиб на месте ДТП, другой – 48-летняя женщина, с травмами различной степени тяжести госпитализирована.

Водитель с места ДТП скрылся. По осколкам, которые остались на месте дорожно-транспортного происшествия, виновником ДТП предположительно являлся микроавтобус "Мерседес Спринтер" светлого цвета.

Также, сообщил А.Зубенко, за несколько часов до этого ДТП, в том же Ясиноватском районе был совершен наезд на 27-летнего парня, который тоже был травмирован.

"Предположительно в обоих ДТП был один и тот же автомобиль", - сказал А.Зубенко.

Возбуждено уголовное дело, проводится оперативно-розыскные мероприятия.

Как рассказал корреспонденту "ОстроВ" источник в правоохранительных органах, есть свидетели этих ДТП в Ясиноватском районе. Более того, уже известно, кто был за рулем "Мерседес Спринтер". "Но загвоздка в том, что и водитель и автомобиль не можем пока найти. Думаю, это дело времени", - сообщил источник в органах.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи