Мариуполец провернул 20 афер с проведением строительных работ и установкой окон

Сотрудники сектора участковых инспекторов милиции задержали 32-летнего жителя Мариуполя, на счету которого около 20 фактов мошенничества в сфере проведении строительных работ и установке пластиковых окон.

Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Начальник Приморского РО Владимир Зорин рассказал, что мошенническую схему фигурант придумал самостоятельно. В недавнем прошлом он основал частное предприятие, которое не оправдало надежд предпринимателя и обанкротилось. На руках осталась печать фирмы, которая и стала в дальнейшем орудием преступления. Кроме этого имелся и поддельный паспорт. В людных местах города злоумышленник развесил рекламные объявления о проведении строительных работ и установке пластиковых окон. Вскоре появились первые клиенты, желающие недорого приобрести качественную продукцию или сделать ремонт.

С заказчиками мошенник заключал договор, указывая мнимые реквизиты фирмы и подписываясь чужим именем. По условиям сделки, для оказания услуг или изготовления продукции необходимо внести 80 процентов предоплаты, остальная сумма доплачивается в конце. Получив деньги, лжеисполнитель бесследно исчезал. Несколько месяцев он обманывал горожан на территории всего Мариуполя.

В настоящее время аферист арестован. По известным фактам возбуждены уголовные дела по ст.190 УК Украины – «Мошенничество». Однако, есть основания полагать, что полный перечень потерпевших еще не установлен. Милиционеры проверяют подследственного на причастность к аналогичным преступлениям и обращают внимание жителей города на то, чтобы немедленно обращались в органы внутренних дел, если стали жертвой в подобной ситуации.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи