Две жительницы Краматорска совершили нападение на таксиста. Чуть не зарезали

Две жительницы Краматорска совершили нападение на таксиста с целью завладения его деньгами и мобильным телефоном.

Поводом для нападения стало желание девушки вернуть отцу деньги в сумме 500 гривен, сообщает Отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Донецкой области.

Вечером они вышли на улицу, около 21.00 остановили такси (белая «Волга») и попросили водителя поехать в микрорайон Лазурный. По пути движения несколько раз девушка, сидевшая на переднем пассажирском сидении, просила водителя остановиться, якобы ей было плохо - это был условный сигнал для подруги, сидевшей на заднем сидении, начинать действовать. Однако последняя не могла решиться.

Приехав в микрорайон Лазурный, девушки вышли из такси, подошли к подъезду, и стали обсуждать дальнейший план действий. Решили ехать в старую часть города, там найти безлюдное место и совершить преступление. Сели в такси и поехали. На ул. Шевченко девушка, сидевшая на переднем сидении, попросила остановить машину, а ее подруга тем временем сзади нанесла удар ножом водителю в область шеи.

Водитель, несмотря на боль, не растерялся, схватил сидевшую рядом пассажирку, и, удерживая ее, привез в милицию. К сожалению, ее напарнице удалось после содеянного скрыться.

Таксист приехал в 1-е городское отделение милиции и сообщил о случившемся. Со слов старшего следователя СО Краматорского ГО Олега Кравченко, в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции была задержана и вторая участница описываемых событий. Обе девушки были помещены в изолятор временного содержания.

Уголовное дело возбуждено по двум статьям УК - покушение на убийство и разбойное нападение. Подозреваемые дали признательные показания. Следствие продолжается. 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи