Глава Донецкой облгосадминистрации дал поручение создать спецкомиссию для проверки ряда чиновников

Руководитель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский дал поручение создать при облгосадминистрации специальную комиссию, которая проверит ряд чиновников. Об этом глава Донецкой ОГА сообщил в Facebook.

"На прошлой неделе в интернет-пространстве вышла статья, где автор, вспоминая отдельных работников Донецкой облгосадминистрации, обвинил их в разных грехах. Предотвращать и рефлексировать не собираюсь. Сегодня на аппаратном совещании дал поручение создать при ОГА специальную комиссию, которая проверит на причастность к так называемым "преступлениям" всех фигурантов статьи. Включая обвинения, что якобы Павел Жебривский имеет общий бизнес с одним из городских голов Донетчины. Если найдут – обещаю поделиться", - заявил Жебривский.

По его словам, в состав комиссии ради максимальной незаангажированности войдут представители Антитеррористического центра.


"По результатам проверки буду принимать решение. Но отвечать за свои слова должны все. В том числе "журналисты сенсационных расследований", - подчеркнул губернатор.

В статье, о которой пишет Жебривский, основным "героем" является новоназначенный заместитель директора департамента-начальник управления внутренней политики, внедрения реформ и децентрализации департамента информационной и внутренней политики Донецкой ОГА Людмила Быченко.

Уже после аннексии Крыма чиновница поехала на отдых на полуостров, а 9 мая 2014 года в разгар активных боевых действий на Донбассе, когда боевики с георгиевскими лентами убивали украинских военных, Быченко выставляла в соцсетях свои фото с такой же лентой на груди.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи