Имя нового мэра Краматорск сегодня не узнает: теризбирком объявил перерыв в «непрерывном» заседании до 17 ноября

Краматорская городская территориальная избирательная комиссия объявила перерыв в заседании до 10:00 17 ноября. Об этом сообщил наблюдатель Донецкой областной организации ВОО «Комитет избирателей Украины» и Гражданской сети ОПОРА Александр Подолян, - передает пресс-служба ДОО КИУ.

Сегодня, 16 ноября, около 14:30 Краматорская городская ТИК закончила принимать избирательную документацию от участковых избирательных комиссий. Осталось провести процедуру повторного пересчета голосов с 20 УИК.

«Однако, председатель территориальной избирательной комиссии Р.Байрак взял печать и покинул помещение, где происходит непрерывное заседание. Члены ТИК вызвали полицию. В 14:45 председатель ТИК вернулся и поставил на голосование вопрос об объявлении перерыва. За проголосовали 10, против - 5. В непрерывном заседании был объявлен перерыв до 10:00 17 ноября», - говорится в сообщении.

Пятеро членов ТИК, которые голосовали против объявления перерыва, вместе с милицией остаются дежурить в помещении комиссии до завтрашнего утра.

В пункте 2 статьи 83 Закона Украины «О местных выборах» отмечается: «Заседание территориальной избирательной комиссии начинается с момента окончания голосования и продолжается непрерывно до установления итогов голосования».

Также в пункте 12 постановления ЦИК №212 от 1 сентября 2015 говорится, что во время избирательного процесса печати территориальных и участковых избирательных комиссий хранятся в сейфах (металлических шкафах) в помещении соответствующей избирательной комиссии.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи