Краматорская городская ТИК приняла немотивированное решение о повторном подсчете голосов на 2 избирательных участках, где побеждает Панков – ДОО КИУ

Краматорская городская ТИК приняла немотивированное решение о проведении повторного подсчета голосов на двух избирательных участках, на  которых побеждает нынешний заместитель городского головы Андрей Панков. Об этом сообщает наблюдатель Донецкой областной организации ВОО «Комитет избирателей Украины» и Гражданской сети ОПОРА Александр Подолян, - передает пресс-служба ДОО КИУ.

Сегодня, 16 ноября, Краматорская городская ТИК приняла решение о проведении повторного подсчета голосов на УИК №140974 без уважительных причин. В протоколе УИК отмечается, что кандидат Максим Ефимов набрал 383 голоса, а кандидат Андрей Панков - 428. По словам наблюдателя, это решение ТИК выглядит немотивированным и вызвало жаркие споры.

Часть членов ТИК попросила вынести на голосование вопрос о том, чтобы принять документы от этой комиссии. За это решение проголосовали 5 человек, 11 воздержались. Во время горячей дискуссии члены комиссии обсуждали даже вопрос об обращении в ЦИК в связи с невозможностью принять решение. После этого на рассмотрение вынесли данный вопрос с другой формулировкой - принять решение о повторном подсчете голосов. За это решение проголосовали 11 членов, против - 5.

Через полчаса ситуация повторилась и с УИК №141018. В протоколе участка указываются такие результаты голосования: Ефимов - 307, Панков - 568. За то, чтобы принять документы проголосовало 7 человек, 9 воздержались, не объяснив причин. А когда на голосование был поставлен вопрос о принятии решения о повторном подсчете голосов, за проголосовало 11 человек, против - 5.

На данный момент Краматорская городская ТИК приняла решение о проведении повторного подсчета голосов на 15 УИК. Однако, кроме этих двух немотивированных случаев, относительно предыдущих комиссий ТИК указывала причины - повреждение пакета с документами и т.д.

Ранее эксперты отмечали, что в Краматорске высокий уровень потенциальной конфликтности при подсчете голосов. Здесь за кресло мэра борятся нынешний народный депутат Максим Ефимов и заместитель городского головы Краматорска Андрей Панков. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи