Представлен новый начальник Главного управления Министерства доходов и сборов в Донецкой области

Начальником Главного управления Министерства доходов и сборов в Донецкой области стал Вадим Бондаренко, ранее занимавший должность председателя Государственной налоговой службы в Донецкой области, - сообщает пресс-служба Донецкого областного совета.

Председатель Донецкого областного совета Андрей Федорук принял участие в церемонии представления начальника ГУ Министерства доходов и сборов в Донецкой области.

Глава облсовета подчеркнул важность преемственности в руководстве управления, отметив, что перед структурой «стоит ответственейшая задача - работа по реализации государственной политики, направленной на создание благоприятного бизнес-климата, ускорение процесса дерегуляции, обеспечение свободы предпринимательства».

Справка. Вадим Вячеславович Бондаренко родился в 1974 г. в г. Ткварчели, Абхазия. Окончил Донецкий государственный медицинский университет им. Горького (1999 г.), Донецкую государственную академию управления (2001 г., специальность «Финансы», экономист); Днепропетровский региональный институт госуправления Национальной академии госуправления при Президенте Украины (2004 г., специальность «Государственное управление», магистр госуправления); Национальный университет государственной налоговой службы Украины (2009 г., специальность «Право», бакалавр права).

В 2000-2001 г.г. - заместитель начальника главного экономического управления Донецкого горсовета; в 2001-2004 г.г. - заместитель председателя Киевского районного в г. Донецке совета; в 2004 году - исполнительный директор регионального отделения Ассоциации социальной поддержки и защиты бывших сотрудников спецслужб Украины «Содружество»; в 2004-2005 г.г. - заместитель директора арендного предприятия «Донецкгортеплосеть»; в 2005 - 2006 г.г. - председатель правления Донецкой городской общественной организации "Европейский выбор"; в 2006-2008 г.г. - начальник организационно-распорядительного управления Государственной налоговой администрации в Донецкой области; в 2008-2011 г.г. - начальник Государственной налоговой инспекции в Калининском районе г. Донецка.


16 августа 2011 г. назначен заместителем председателя Государственной налоговой администрации в Донецкой области. 11 ноября 2011 г. назначен председателем Государственной налоговой службы в Донецкой области. Имеет 7-й ранг государственного служащего. Кандидат наук по государственному управлению. В 2011 г. награжден нагрудным знаком ГНА Украины «За безупречную службу».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи