"Короткая память". Донецкие "регионалы" уверены, что оппозиции 31 мая нужен только "силовой, конфликтный вариант развития событий"

Оппозиционным силам, которые 31 мая проведут массовую акцию в Донецке, нужен только "силовой, конфликтный вариант развития событий". Об этом говорится в комментарии пресс-службы Донецкой облорганизации Партии регионов, размещенном на ее официальном сайте.

"Заявления народного депутата Украины Александры Кужель о неприемлемости проведения донецкой акции «Вставай, Украина!» на площади им. Ленина из-за несоответствия персоны Владимира Ильича Ленина «духу» и «принципам» их движения вызывают, мягко говоря, непонимание и удивление", - говорится в комментарии ДОО ПР. 

В облорганизации ПР отмечают, что оппозиция, "по-видимому, рассчитывает на короткую память жителей Донбасса, да и всего журналистского сообщества". 

"Мы напоминаем, что именно площадь им. Ленина еще в прошлом году являлась главной площадкой оппозиционных сил во время проведения ими парламентской кампании. Так, 23 сентября 2012 года здесь состоялся митинг «УДАРа» с участием его лидера Виталия Кличко, а 11 октября – митинг Объединенной оппозиции «ВО «Батькивщина» с участием Арсения Яценюка.

"Почему же сейчас донецкий «Ильич» стал камнем преткновения для оппозиции? Объяснение этому феномену очевидно: оппонентам «режима» нужен только силовой, конфликтный вариант развития событий, поэтому они заведомо отказались от любого варианта, предложенного властями, провоцируя тем самым развитие событий в незаконном, неправовом ключе", - уверены в ДОО ПР.

"Рискнем предложить, что если бы оппозиции изначально была отведена «облюбованная» ими площадь Октябрьская возле здания ОГА, то она бы тоже не согласилась, мотивируя это тем, что здание ОГА – это символ «ненавистного антинародного режима»! Другое объяснение такому странному поведению оппозиции кроется в их неспособности собрать декларированные 5 тысяч человек, т.е. именно на площади им. Ленина малочисленность акции была бы видна невооруженным глазом!", - заключают в пресс-службе ДОО ПР.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи