Мариупольский оппозиционер не может объяснить ребенку, депутат он или бандит

Руководитель Донецкого областного предвыборного штаба «Объединенной оппозиции «Батькивщина» Александр Ярошенко прогнозирует усиление политического давления на оппозицию в регионе со стороны власти накануне парламентских выборов. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке. 

По словам А. Ярошенко, интерес правоохранительных органов представители оппозиции вызывают уже более года. 

«У депутата (Мариупольского – «ОстроВ») городского совета Романюка (Романюк Александр Владимирович – «Остров»), руководителя «Фронта змин» и объединенного штаба ВО Батькивщина на протяжении полутора лет где с добрыми намерениями, где просто его разыскать, узнать информацию, было более двадцати посещений работников налоговой милиции, ОБЭПаю… И в очередной раз ему дочка задала вопрос: «Папа, объясни мне, ты бандит или депутат?». На что Романюк был в растерянности и не смог ответить», - сказал А. Ярошенко. 

«Я думаю, что продолжение давления будет, будут открываться новые уголовные дела…», - добавил он. 

При этом А, Ярошенко заявил, что никогда не прятался ни за какой политической партией, тем более , за объединенной оппозицией. 

«То, что происходит в Донецке и Донецкой области, это политический беспредел», - резюмировал главный оппозиционер Донетчины. 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи