Канадских наблюдателей в Макеевке забрали в милицию (Добавлено)

На 65 участке 46 округа города Макеевки Донецкой области, милиция незаконно задержала наблюдателей от Канадской фундации и блока «НУ-НС». Об этом сообщила «Острову» представитель «НУ-НС» Галина Кобзарь.

По ее словам, наблюдатели требовали у членов комиссии документы, по которым выдавались дополнительные бюллетени. «Документы не были предоставлены», - сказала Г.Кобзарь.

Позже, по словам Г.Кобзарь, наблюдатели были задержаны по обвинению в краже документов из участковой избирательной комиссии. При этом она отметила, что наблюдатели были задержаны после того, как в избирательную комиссию поступил звонок из Макеевского горисполкома.

Как сообщила "Острову" Г.Кобзарь, задержанных наблюдателей от Канадской фундации и блока «НУ-НС» правоохранительные органы отпустили, поскольку члены участковой комиссии не смогли пояснить милиции, какие же документы украли наблюдатели.

в-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи