Власти Донецка и области не сдержали ни одного обещания - «Владометр»

Местные власти Донецка и области не сдержали ни одного обещания. Об этом свидетельствуют данные интернет-проекта «Владометр».

Проект «Владометр» презентовал сегодня в Донецке шеф-редактор сайта Вахтанг Кипиани. Это инструмент общественного контроля власти, содержание которого генерируется не только редакцией, но и пользователями. На сегодня на сайте зарегистрировано более 2,7 тысяч обещаний политиков, чиновников разного уровня. Каждое обещание имеет определенный статус – обещание сдержано, компромисс, обещание не выполнено, тупик, в работе.

Согласно данным сайта, зарегистрировано 72 обещания, данных политиками жителям Донецкой области. Однако из них в статусе «обещание выполнено» нет ни одной записи.

Вахтанг Кипиани отметил, что сайт контроля над выполнением обещаний политиками существует уже год, однако до сих пор недостаточно активно используется журналистами и общественностью, хотя представляет собой эффективный инструмент мониторинга деятельности тех или иных политических деятелей.

«Мы создали достаточно интересный инструмент для измерения политической ответственности. Это такая игрушка, которой можно развлекаться и просто ради интереса тех, кто интересуется политикой, так и для работы журналистов и общественных деятелей», - сказал Вахтанг Кипиани.

Он добавил, что в работе журналистов этот инструмент полезен тем, что позволяет анализировать как деятельность отдельных политических лидеров, так и обещания разных политиков касательно конкретных социально-экономических проблем или определенных сфер жизнедеятельности.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи