В Красном Лимане учительница музыки закрыла 4-летнюю дочь в сарае на съедение крысам

В Красном Лимане (Донецкая область) учительница музыки наказала свою 4-летнюю дочку, закрыв ее на ночь в сарае. Наутро оказалось, что девочку изгрызли крысы, пишет "Комсомольская правда.

Как рассказала заместитель главного врача Краснолиманской центральной городской больницы Антонина Викторова, мама девочки с утра вызвала скорую помощь, «однако свой вопиющий поступок никак объяснять не стала». «Сначала девочку доставили в местную поликлинику. Но состояние Танечки оказалось тяжелым, и ее отправили в Донецк в детскую областную больницу. После этого ребенок попал в ожоговый центр при Институте неотложной и восстановительной хирургии им. Гусака», - сказала А. Викторова.

По словам руководителя ожогового центра Эмиля Фисталя, «в детской областной больнице малышке перелили кровь, потому что у нее обнаружилась еще и анемия. После того как Таню немного подлечили, ее перевели к нам на операцию. У нее оказалось повреждено около 8 процентов кожи. Но самое страшное, что была обнажена кость на голове», - говорит он, добавив: «Мы уже сделали операцию, и состояние ребенка стабилизировалось».

Кроме травмы черепа, обгрызенных крысами ушей и пальцев, медики обнаружили на ногах девочки ожоги. Их происхождение мать девочки объяснила тем, что якобы Таня мочилась под себя. Специалисты ожогового центра в один голос утверждают, что такого просто не может быть. Соседки Тани по палате рассказывают, что она жаловалась на то, что мама била ее палкой за то, что она писалась по ночам. Девочка даже не может сказать, сколько ей лет.

«Ноги и голова ребенка полностью забинтованы. Кроме того, у Тани отгрызена почти половина уха», пишет газета.

По информации «КП», мама девочки - жительница Макеевки, где она преподавала музыку в одной из школ. В Красный Лиман ее заставила приехать нужда. Там у нее дача, где она решила заняться разведением свиней и подзаработать денег.

Правоохранители сообщают, что женщина удочерила Таню. При этом у нее уже есть родная дочь – старше Тани на 6 лет, которую сейчас по решению местных властей отправили в приют.

л-я

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи