Антон Клименко признал поражение донецкой «Нашей Украины» на выборах, но считает, что его напра

Сегодня лидер Донецкой областной организации «Народный Союз «Наша Украина» Антон Клименко опроверг информацию о своем якобы исключении из партии и признал свое поражение на прошедших выборах в области. Об этом господин Клименко заявил сегодня во время пресс-конференции в Донецке.

«Я не снимаю с себя персональной ответственности за поражение на выборах народного Союза «Наша Украина» в Донецкой области и не имею морального права этого делать как руководитель, понимая что, было сделано очень много, и, тем не менее, несу персональную ответственность за тот результат, который получен в области», - сказал он.

По словам лидера донецкой облорганизации НСНУ партия намерена провести подробный анализ по прошедшим выборам. «Мы проведем отчетно-выборные конференции в мае-июне и на них, мы на самом деле дадим ответ на тот вопрос, что же на самом деле произошло», - отметил он.

Кроме того, он сообщил, что именно на конференции в рядах НСНУ будут приняты кадровые решения.

«Если мои однопартийцы сочтут должным и нужным, чтобы я покинул свой пост, я это сделаю, если нет, я продолжу работать», - сказал он, отметив, что у партии достаточно широкие планы на будущее.

На вопрос как он прокомментирует информацию, распространенную в СМИ о том, что он был исключен из рядов партии за провал на выборах. А. Клименко отметил: «Я сегодня провожу пресс-конференцию в качестве председателя совета Донецкой областной организации НСНУ, поэтому вся информация, которая прошла в СМИ о моем, якобы, исключении является чистой провокацией и инсинуацией».

«В соответствии с нашим уставом партии НСНУ я являюсь членом центральной Рады партии в Киеве. В соответствии с этим уставом, член центральной рады партии может быть исключен только после предварительного согласования с этой Радой - это один момент».

«Я уже не говорю о том количестве нарушений, которые были допущены Киевской районной организацией, все то, что происходило в Киевской районной организации (НСНУ – «Остров») было направлено только на дискредитацию партии теми людьми, которые не сумели найти места, теми людьми, которые не поняли, что есть конструктивная работа», - отметил он.

Кроме того, в отношении Константина Лаврова, который заявил о том, что Клименко был исключен из партии за провал на выборах, лидер донецкой облорганизации НСНУ подал иск в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации. «Я думаю, что уже в ближайшее время суд поставит точку в этом деле и это будет красноречивое подтверждение тому, что ложь должна быть наказана», - резюмировал А.Клименко.

в-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи