Сегодня Кабмин будет решать, что делать с Донецкой областью

Сегодня Кабинет министров будет решать, как получить от Донецкой области недоимку в бюджет. Заседание может стать последним для председателя Донецкой облгосадминистрации Вадима Чупруна, пишет газета "Дело".

На прошлом заседании правительства премьер-министр Юрий Ехануров заявил: «Область валится уже полтора года, и мы не можем спокойно наблюдать за этими вещами».

В Донецком облсовете и в обладминистрации считают, что в Киеве предвзято относятся к области, а основная причина невыполнения плана в том, что он чрезмерно завышен. В управлении экономики Донецкой ОГА отметили, что по итогам 1 квартала план поступлений выполнен только на 75%. При плане в 1,9 млрд. грн. недобор составил 362 млн. грн., прежде всего из-за налога на прибыль.

Пресс-секретарь премьера Валентин Мондриевский заявил, что 19 апреля Кабмин заслушает аналогичные отчеты по еще нескольким областям. Наконец, 28 апреля состоится итоговое расширенное заседание с участием всех глав областей, и губернаторы отчитаются о своих результатах за 1 квартал.

и-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи