Губернатор Донецкой области назвал пять претендентов на кресло председателя облсовета

Председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий назвал пять основных претендентов на должность председателя Донецкого областного совета. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке.

Напомним, председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий был назначен на эту должность 12 июля после того, как его предшественник Анатолий Близнюк стал министром регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины. До этого назначения Шишацкий был председателем Донецкого областного совета. Это выборная должность.

«Претенденты? Это могут быть и оба зама, и целый ряд председателей комиссий, скажем так. Замы - Коваль (Игорь Коваль) и Федорук (Андрей Федорук). Председатели комиссий достаточно опытные есть. Это и Бобков (Александр Бобков - председатель постоянной комиссии по вопросам инвестиционной политики, внешнеэкономических связей, инновационной деятельности), и Загоруйко (Николай Загоруйко - председатель постоянной комиссии по вопросам административно-территориального устройства и регионального развития), и Кравцов (председатель постоянной комиссии по вопросам экономической политики, бюджета и финансов)», - сказал А. Шишацкий.

По его мнению, «эти же кандидатуры могут быть и в случае перемещения замов попасть на должность замов».

«По поводу сессии сейчас мы будем совместно с аппаратом изучать вопрос, где находятся депутаты, чтобы сессия была легитимной, чтобы голосование было легитимным. Оно же предполагает свыше 50% от общего числа депутатов. Я думаю, что сессия может быть как через ближайшие 10 дней, так и через полтора месяца или через месяц после окончания сезона отпусков», - спрогнозировал губернатор.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи