В Донецкой области директор присвоил почти 4 млн. гривен НДС

В Донецкой области возбуждено уголовное дело в отношении директора общества с ограниченной ответственностью, который незаконно возместил НДС и присвоил почти 4 млн. гривен. Об этом сообщает Департамент по связям с общественностью УМВД Украины.

Следствием установлено, что на протяжение 2003-2004 годов, действуя в сговоре с должностными лицами коммерческих предприятий Луганской области, директор ООО составлял внешнеэкономические соглашения на поставку товарно-материальных ценностей с предприятий Российской Федерации. В данные соглашения он вносил заведомо неправдивые ведомости.

В результате преступных действий указанному ООО было незаконно возмещен НДС в размере почти 4 млн. гривен. Эти средства директор ООО в дальнейшем присвоил.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст. 191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или присвоение его путем злоупотребления служебным положением). Данная статья предусматривает от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

л-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи