При попытке продать двух девушек в Донецке задержали трех торговцев людьми

В конце октября сотрудники областного Управления по борьбе с торговлей людьми совместно с областным УСБУ задержали трех дончан, которые хотели переправить в Турцию для дальнейшей сексуальной эксплуатации двух жительниц Донецка. Об этом сообщает Центр по связям с общественностью УМВД Украины в Донецкой области.

Две женщины подыскивали кандидаток, при этом, не скрывая от них, где и чем им предстоит заниматься. За определенную сумму девушек передавали знакомому азербайджанцу, который отправлял живой товар по месту назначения.

Когда подозреваемые были задержаны, женщины передали покупателю двух девушек 19-ти и 20-лет, проживающих на окраине Донецка, которые надеялись хорошо заработать за границей. За каждую из них мужчина заплатил по 700 долларов США.

По словам задержанного, именно такую сумму он платил за девушек, не имеющих загранпаспорта. Если же у девушки есть необходимый документ, то она стоит тысячу долларов. Когда живой товар прибывал в Турцию, местный сутенер электронным переводом отправлял продавцу по 1200 у.е. за каждую девушку.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.15, ч.2 ст.149 УК Украины. Им грозит от 8 до 12 лет лишения свободы.

В настоящий момент проводятся мероприятия, направленные на выявление дополнительных фактов торговли людьми, совершенных задержанными лицами.

л-а

«Остров»

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи