Местные выборы в Донецке будут сфальсифицированы в пользу Партии регионов – ЕЦ

Местные выборы в Донецке будут сфальсифицированы в пользу Партии регионов. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил кандидат на пост городского головы Донецка от партии Единый Центр Андрей Амбросенок, сообщает пресс-служба ДОО ЕЦ.

Так, в пятницу, 15 октября 2010 года, Донецкая городская территориальная избирательная комиссия утвердила составы участковых избирательных комиссий в городе Донецке. От Донецкой городской организации Единого Центра и кандидата в мэры Донецка от Единого Центра Андрея Амбросенка было подано более 831 кандидатур членов ТИК. Однако в результате рассмотрения их городской ТИК ни один из них не был утвержден. Кандидатуры в члены участковых избирательных комиссий от кандидата на пост Донецкого городского головы Андрея Амбросенка не рассматривались вовсе.

«Аргументация отказа по кандидатурам в члены УИК звучит следующим образом: «в связи с отсутствием опыта работы и несоответствие поданных кандидатур требованиям Закона Украины «О выборах депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских голов», - заявил Амбросенок, подчеркнув, что ЕЦ выбрали людей, прошедших ни одну избирательную кампанию.

Однако, по его словам, в итоге в городской ТИК были утверждены лишь кандидатуры членов участковых комиссий от «политических сил, лояльных к Партии регионов».

«Своих членов комиссий получили даже политические силы, участие в выборах которых можно назвать весьма условным, это Либеральная партия Украины, «Жінки за майбутнє», Партия мусульман Украины и прочие», - сказал Амбросенок.

По его словам, на обжалование постановления Донецкой городской ТИК в самой комиссии, законом предусмотрено лишь два дня, однако, за эти два дня представителям Единого Центра даже не удалось получить официальные копии выемки из протокола по решению о формировании комиссии и Приложения к нему, чтобы ознакомиться с составном сформированных Донецкой городской ТИК комиссий. Донецкая городская организация Единого Центра и кандидат на пост городского головы от партии Андрей Амбросенок обратилась по этому поводу с исковым заявлением с Донецкий окружной административный суд.

По словам Андрея Амбросенка, такой подход к формированию избирательных комиссий свидетельствует о том, что партия власти намерена фальсифицировать результаты выборов 31 октября.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи