Новая цена на газ позволит предприятиям Донецка высвободить 285 млн. грн. в год

Новая цена на газ позволит предприятиям Донецка высвободить 285 миллионов гривен в год на развитие. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции сказал Донецкий городской голова Александр Лукьянченко, комментируя акции протеста в Киеве.

«Те шаги, которые сделал президент и правительство, по сближению славянских народов, которые касаются взаимовыгодных соглашений, сегодня отдельные политики пытаются превратить их в политически фарс для страны… Я говорю с полной ответственностью, что только экономика города Донецка от того соглашения, которое было подписано в Харькове получит в год 285 миллионов на развитие», - сказал А. Лукьянченко.

Он также добавил, что его слова подтверждают расчеты: «сегодня цена на газ 2619 гривен для промышленности, снижение на 100 долларов с 1 мая (если считать, по среднему курсу 780 гривен), получается цена становится 1839 гривен».

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи