На "Краснолиманской" новый генеральный директор. Пастернак ушел на пенсию

Исполняющим обязанности генерального директора Государственного предприятия "Угольная компания "Краснолиманская" (Красноармейский район Донецкой области) назначен Константин Васильевич Киселев. Об этом сообщили "ОстроВ" в пресс-службе ГП "УК "Краснолиманская".

Ранее генеральным директором предприятия являлся Зиновий Пастернак.

"Исполнение обязанностей генерального директора "Краснолиманская" возложено на Киселева Константина Васильевича", - сказали в пресс-службе.

Ранее К. Киселев работал в ГП "УК "Краснолиманская" главным инженером.

"Официально Константина Киселева представили инженерно-технической службе шахты вчера, 29 сентября",  - отметили в пресс-службе.

Отвечая на вопрос, с чем связана смена руководства, в пресс-службе сообщили, что прежний генеральный директор Зиновий Пастернак ушел со своего поста "по состоянию здоровья и в связи с выходом на пенсию".

Более подробную информацию относительно смены руководства ГП "УК "Краснолиманская" пресс-служба пообещала предоставить завтра.

Справка: Зиновий Пастернак родился в 1949 году в Тернопольской области. С 1983 по 1987 годы на "Краснолиманской" работал инженером, с 1987 по 1989 годы - заведующим горными работами шахты им. Стаханова.

С 1995 года стал директором шахты "Краснолиманская", а в 1996 году генеральнвм директором ГП "Краснолиманская".

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи