«Проминвестбанк» может профинансировать реконструкцию гостиницы «Дружба» на правах владельца

Руководство «Проминвестбанка» не исключает возможности участия в финансировании реконструкции донецкой гостиницы «Дружба» на правах собственника. Об этом речь шла на встрече Донецкого городского головы Александра Лукьянченко с руководством банка.

Как отметил первый заместитель председателя правления «Проминвестбанка» Вячеслав Юткин, у банка уже есть опыт работы с владельцами гостиницы.

«У нас серьезная задолженность по гостинице "Дружба". Она превышает 10 миллионов долларов. И с марта этот кредит не обслуживается… И если мы войдем в этот проект, то по нормам банковского законодательства нам нужно что-то делать с этим кредитом. И у нас будет долгий разговор с собственником по поводу того, на правах кого мы входим. Или собственником и тогда мы даем обязательства, что профинансируем проект в жесткие сроки с жестким графиком финансирования, или нам нужно получить финансовые гарантии о том, что собственник будет выполнять обязательства», - сказал В. Юткин.

По словам председателя правления «Проминвестбанка» Виктора Башкирова, на данный момент этот вопрос не решен и ожидается его глубокая проработка и дискуссия с нынешним непосредственным владельцем этой гостиницы.

Реконструкция гостиницы «Дружба», которая находится в непосредственной близости от стадиона «Донбасс Арена», должна быть проведена в рамках подготовки Донецка к Чемпионату Европы по футболу 2012 года. В настоящее время рассматривается два варианта реконструкции гостиницы к Евро-2012 - комфортабельность «4 звезды плюс» (196 номеров) или 3 звезды ( 214 номеров). 

 

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи