Оккупанты "ДНР" не знают, когда перестанет дорожать газ на заправках в ОРДО

В отдельных районах Донецкой области (ОРДО) с 19 августа цена за литр газа на заправках "республиканской топливной компании" составляет 37 рублей. Об этом сообщили сепаратистские СМИ.

В компании, которая занимается поставкой ГСМ в ОРДО из РФ, прокомментировали рост цен не очень убедительно:  «С августа текущего года стоимость газа начала расти стремительнее, в том числе, из-за случившейся в Уренгое на газоперерабатывающем заводе «Газпром» аварии. Предприятие не располагает информацией о сроках стабилизации биржевых цен».

По этому поводу в местном сегменте соцсетей пишут, что стоимость газа на заправках ОРДО скоро повысится до 42 рублей. "Уже сейчас многие заправки вывешивают таблички Б/Н (безналичный расчет - талоны для дорожной техники и пр.) на газ, ожидая повышение его стоимости. Кроме того, есть вероятность, что и 42 рубля не станет предельной ценой на топливо", - пишут сепаратисты.

Местные жители также подтверждают, что покупали газ на АЗС уже не по 37 руб/л, а по 39. "Ждем повышение цен на все!", - пишут жители оккупированного Донецка.

Как сообщал "ОстроВ", цена на газ на заправках оккупированной части территории Донецкой области регулярно растет на 1-2 руб. за литр.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи