Реализация двух инвестпроектов в Славянске «на паузе» из-за непринятия бюджета

Реализация двух инвестиционных проектов в Славянске приостановлена из-за непринятия бюджета на 2021 год. Об этом городской голова Вадим Лях сообщил на пресс-конференции 14 апреля, - передает пресс-служба горсовета.

Это касается реконструкции бывшего общежития на ул. Кольцевой, дом 2А и проекта по восстановлению работы троллейбусного маршрута №5.

«Из-за отсутствия местного бюджета мы не можем принять целевую субвенцию в 44 млн гривен. Платежи не идут уже четыре месяца – с декабря прошлого года. То есть мы не можем получить вообще никакую субвенцию на развитие. Поэтому работы по проектам пока не ведутся, - пояснил глава громады.

Как сообщалось ранее, в Славянске не смогли принять бюджет-2021 до нового года из-за разногласий в депутатском корпусе. С начала текущего года утвердить главный финансовый документ также не смогли, поскольку несколько раз срывались сессии горсовета из-за отсутствия кворума.

Мэр Славянска Вадим Лях выступил за временное введение в городе военно-гражданской администрации и назначение внеочередных местных выборов.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи