Краматорская ТЭЦ в условиях дефицита угля может перейти на природный газ

Краматорская ТЭЦ в условиях дефицита топлива может перейти на природный газ во избежание срыва отопительного сезона. Об этом сообщает пресс-служба Краматорского городского совета.

В сообщении отмечается, что ситуация с топливом для предприятий, производящих и поставляющих отопления остается достаточно напряженной.

"Краматорск не стал исключением… На Краматорской ТЭЦ, при довольно низкой температуре наружного воздуха, запасов угля хватит до начала марта. Предприятие имеет возможность поддерживать комфортную температуру теплоносителя с помощью природного газа. Но стоит это значительно дороже. Уже сейчас городской голова Андрей Панков поручил руководству предприятия сделать соответствующие расчеты", - говорится в сообщении.

Мэр заверяет, что отопительный сезон сорван не будет. "И какие бы расходы вы не понесли, они должны лечь исключительно на предприятие. Ни в коем случае жители Краматорска не станут заложниками ситуации ", - обратился Андрей Панков к директору ООО "Краматорсктеплоэнерго" Станиславу Волохе.

Станислав Волоха, в свою очередь, отметил, что сейчас ситуация с теплом в городе вполне контролируемая. Предприятие имеет возможность сделать все для того, чтобы в домах краматорчан сохранялась комфортная температура, а отопительная сеть города не вышла из строя.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи