Шахты ГП "Красноармейскуголь" остались без водоснабжения, а с 3 июня им грозят отключить электричество

Шахты ГП "Красноармейскуголь" остались без водоснабжения, а с 3 июня им грозят отключить электричество. Об этом сообщает пресс-служба Конфедерации свободных профсоюзов Украины.

Как рассказал глава местной профсоюзной организации НПГУ Александр Абрамов, водоснабжение на шахтах отключили из-за неуплаты и поэтому горняки после забоя не имеют даже возможности помыться. А с завтрашнего дня, 3 июня, за неуплату обещают отключить и жэлектроснабжение.

По его словам, общий долг государственного предприятия - перед коммунальными службами, энергетиками, Пенсионным фондом, городским бюджетом - составляет 1,6 миллиарда гривен.

«Ситуация не то, что не улучшается, а только ухудшается, - рассказал Александр Абрамов. - Из-за отсутствия государственной поддержки шахтерам выплачивают мизерную заработную плату. На днях выдали на руки по 500-700 гривен за апрель. А долг за декабрь прошлого года - 6,5 миллиона гривен - до сих пор остается погашенным ».

На катастрофическое положение дел на украинских предприятиях угольной отрасли неоднократно обращал внимание чиновников председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец. "Беда в том, что в подобной ситуации находятся не только шахты ГП "Красноармейскуголь", но и других госпредприятий, в частности "Лисичанскуголь" и Львовско-Волынского бассейна», - акцентировал Михаил Волынец.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи