СБУ и полиция проверят все тендеры по Донецкой области. Денег "наверх" никто не носит - губернатор

Правоохранительные органы с января 20165 года проверят все тендеры, проведенные государственными органами власти в Донецкой области. Об этом сегодня на пресс-конференции в Краматорске сказал председатель Донецкой ОГА Павел Жебривский.

«Я предупредил всех руководителей департаментов, руководителей городов и РГА, что после завершения года по каждой тендерной процедуре должна пройти проверка. И, собственно, и закупка книжек, тоже будет проверяться.

Если закуплено выше (по цене – "ОстроВ"), то понесут наказание… Сегодня структуры передачи денег «наверх» нет. Если кто-то думает, что можно каким-то образом получить себе дополнительный финансовый ресурс, должен знать, что будет наказание», - сказал он.

Жебривский уточнил, что есть договоренность с СБУ, прокуратурой и МВД о проверке всех тендеров.

Ранее сообщалось, что Департамент экологии и природных ресурсов Донецкой облгосадминистрации 29 октября заказал печать книги «Леса Донетчины» на 600 тысяч гривен. Так, ООО «Инициал» к 1 декабря обязалось напечатать тысячу экземпляров научно-информационного справочника, который должен информировать как профессиональных ученых, так и широкий круг читателей о современном состоянии лесов Донецкой области. Техническими параметрами предусмотрены формат издания 215х305 мм, обложка из льна, тиснение «золотом», твердый переплет.

Департамент экологии и природных ресурсов Донецкой ОГА возглавляет Сергей Натрус. В 2013 году он занимал должность заместителя городского головы Енакиево, до того был первым заместителем руководителя Госуправления охраны окружающей природной среды Донецкой области.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи