Красный Крест помог Краматорску восстановить водоснабжение

Новый водовод запустили в Краматорске спустя 5 месяцев ремонтных работ благодаря помощи Международной организации Красного Креста, - сообщает Донецкая областная гостелерадиокомпания.

«В результате артобстрелов и отсутствия водоснабжения трубы крупного диаметра, по которым вода распределялась для центральной части города, пришли в полную негодность. Из-за этого значительная часть города имела постоянные проблемы с водоснабжением. Ремонт участка стал возможен благодаря помощи Международного Красного Креста, который предоставил КПП «Краматорский Водоканал» 350 метров труб большого диаметра и запорную арматуру», - говорится в сообщении.

Как рассказал журналисту телекомпании директор предприятия Александр Спильчак, реконструкция сетей обошлась без привлечения бюджетных средств.

«В целом, благодаря помощи Красного Креста капитальный ремонт обошелся нам в семь раз дешевле», - рассказал руководитель водоканала.

В настоящее время ремонтные работы с заменой линейного насоса проводятся в старой части Краматорска, где из-за полива в частном секторе многие жители остаются без воды.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи